Stable (latest release) - en to ar translation catalogue (191 entries)

en: %d matches found
ar: %d نتيجة مطابقة وجدت

en: %s is not defined.
ar: %s غير معرّف

en: /
ar: \

en: 1. Go to the media library. 2. Move the mouse over the desired image. Further links are appearing, among them the link &quot;Bulk set as featured image&quot;. 3. After a click on it you can move on in this plugin.
ar: 1. اذهب إلى مكتبة الوسائط. 2. انقل الماوس فوق الصورة التي ترغب بها. المزيد من الروابط ستظهر، بينهم الرابط &quot;حدد كصورة بارزة لمجموعة دفعة واحدة&quot;. 3. بعد الضغط عليه بإمكانك الإكمال في هذه الإضافة.

en: Actions with a single image
ar: الإجراءات مع صورة واحدة

en: Actions with multiple images
ar: إجراءات مع صور متعددة

en: Actions without any selected image
ar: إجراءات بدون تحديد أي صورة

en: Activate the checkboxes at each post type to show the extra columns in the post lists.
ar: فعّل مربعات الاختيار لكل نوع مقالة لإظهار أعمدة إضافية في قائمة المقالات.

en: Activate to automatically overwrite an existing featured image while saving a post
ar: تفعيل الخيار لاستبدال الصورة البارزة الحالية آلياً خلال حفظ المقالة.

en: Activate to automatically use the first content image if available in the media library as featured image while saving a post
ar: تفعيل هذا الخيار لاستخدام الصورة الأولى في المحتوى كصورة بارزة آلياً إذا كانت موجودة في مكتبة الوسائط خلال حفظ المقالة.

en: Add filter
ar: إضافة فلتر

en: Add rule
ar: إضافة قاعدة

en: Additional rules in the premium version
ar: هناك قواعد إضافية في النسخة المدفوعة

en: An image overwrites an existing image
ar: صورة تستبدل مكان صورة موجودة

en: Are you looking for more options and more filters?
ar: هل تبحث عن المزيد من الخيارات والفلاتر؟

en: Are you sure to remove this rule?
ar: هل أنت متأكد من إزالة القاعدة؟

en: Bear in mind that if two or more rules with the same taxonomy would fit to the post it is unforeseeable which image will become the featured image.
ar: خذ بعين الاعتبار أنه إذا كان اثنتين أو واحدة من القواعد بنفس الفئة يمكن أن تتناسب مع المقالة فإنه من غير المتوقع أي صورة سيتم اختيارها كصورة بارزة.

en: Bulk set as featured image
ar: حدد كصورة بارزة لمجموعة دفعة واحدة

en: Bulk set, replace and remove featured images for existing posts
ar: لمجموعة دفعة واحدة، حدد واستبدل واحذف الصور البارزة لمقالات موجودة

en: Category Filter
ar: فلتر التصنيف

en: Changed successfully
ar: تمّ التغيير بنجاح

en: Changes saved.
ar: تمّ حفظ التغييرات.

en: Check how to define the value.
ar: تحقق من كيفية تحديد القيمة.

en: Choose Image
ar: اختر صورة

en: Choose Images
ar: اختر الصور

en: Columns for featured images in posts lists
ar: أعمدة للصور البارزة في قائمة المقالات.

en: Confirm
ar: تأكيد

en: Confirm the change
ar: تأكيد التغيير

en: Consider only posts without any featured image
ar: فقط المقالات التي بدون صور بارزة

en: Credits and informations
ar: المؤلفون والمعلومات

en: Current Featured Image
ar: الصورة البارزة الحالية

en: Default featured images for future posts
ar: صور بارزة افتراضية للمقالات المستقبلية

en: Define the rules to use images as default featured images automatically every time a post is saved.
ar: حدد قاعدة لاستخدام الصور كصور افتراضية بارزة آلياً في كل مرّة يتم حفظ مقالة.

en: Details
ar: تفاصيل

en: Do you like the plugin?
ar: هل أعجبتك هذه الإضافة؟

en: Do you need support or have an idea for the plugin?
ar: هل تحتاج إلى دعم أو لديك فكرة لهذه الإضافة؟

en: Do you want to assign the first image of each post?
ar: هل تريد استخدام أول صورة من كل مقالة؟

en: Donate with PayPal
ar: التبرّع بواسطة باي بال

en: Donation Button
ar: زرّ التبرّع

en: Download plugin %s at %s!
ar: تحميل الإضافة %s من %s!

en: Error
ar: خطأ

en: Every time you save a post the post get the featured image if one of the following rules match a property of the post. You can also set rules for pages and all other current post types which support featured images.
ar: في كل مرة تقوم بحفظ مقالة، ستأخذ المقالة صورة بارزة إذا كانت واحدة من القواعد التالية تطابق خصائص المقالة. بإمكانك أيضاً تحديد قواعد للصفحات وكل أنواع المقالات التي تدعم الصور البارزة.

en: Facing a white blank page while trying to treat thousands of posts is the effect of limited memory capacities on the website server. Instead of treating a huge amount of posts in one single go try to treat small amounts of posts multiple times successively. To achieve that do:
ar: ظهور صفحة بيضاء فارغة خلال معالجة آلاف المقالات هو تأثير ناتج عن مساحة الذاكرة المحدودة لخادم الموقع. بدلاً من معالجة كمية ضخمة من المقالات دفعة واحدة حاول معالجة كميات قليلة من المقالات لمرات متعددة بنجاح. لتحقيق ذلك افعل التالي:

en: File %s is not available.
ar: الملف %s غير موجود.

en: Future Featured Image
ar: الصورة البارزة المستقبلية

en: Get the premium version
ar: أحصل على النسخة المدفوعة

en: Here you can add, replace and delete featured images to your posts. Select one of the following actions and, if necessary, one or more images.
ar: هنا يمكن أن تضيف أو تستبدل أو تحذف الصور البارزة لمقالاتك. حدد واحد من الإجراءات التالية، وإذا لزم الأمر حدد صورة أو أكثر.

en: How the rules work
ar: كيف تعمل القواعد

en: If activated the rule is used automatically while saving a post to overwrite an existing featured image with the new one based on the following rules. Do not use this if you want to keep manually set featured images.
ar: إذا تم التفعيل، القاعدة ستستخدم آلياً خلال حفظ المقالة لاستبدال الصورة البارزة الحالية بواحدة جديدة بناءً على القواعد التالية. لا تستخدم هذا الإجراء إذا أردت إبقاء الصور البارزة التي تمّ اختيارها يدوياً.

en: If activated the rule is used automatically while saving a post to set the first content image - if available in the media library - as the featured image of the post. If the post has no content images the next rules will be applied.
ar: إذا تمّ تفعيل الخيار ستستخدم القاعدة آلياً خلال حفظ المقالة لاختيار الصورة الأولى في المحتوى - إذا كانت موجودة في مكتبة الوسائط - كصورة بارزة للمقالة. إذا لم يكن هناك صور في المقالة سيتم تطبيق القاعدة التالية.

en: If the button does not work, read this:
ar: إذا لم يعمل الزرّ اقرأ هذا:

en: If wrong action start again
ar: إذا إجراء خاطئ ابدأ مرة أخرى

en: If wrong image start again
ar: إذا صورة خاطئة ابدأ مرة أخرى

en: If you encounter a white, blank page, read this
ar: إذا واجهت صفحة بيضاء أو فارغة، اقرأ هذا

en: If you want select one of the following filters to narrow down the set of concerned posts and pages.
ar: إذا أردت قم باختيار واحد من الفلاتر التالية لتقليص المقالات والصفحات المعنيّة.

en: If you want to change your former selection just go back by clicking on this button.
ar: إذا أردت تغيير اختيارك السابق فقط ارجع للخلف بالضغط على هذا الزرّ.

en: Image Columns
ar: أعمدة صور

en: Image height in pixels lower than
ar: ارتفاع الصورة بالبكسل أقل من

en: Image title
ar: عنوان الصورة

en: Image width in pixels lower than
ar: عرض الصورة بالبكسل أقل من

en: Important advice
ar: نصيحة مهمة

en: Let the thumbnails appear in the widget of the most recent posts with this fast plugin
ar: اجعل الصوّر المصغرة تظهر ودجت قائمة المواضيع الجديدة باستخدام هذه الإضافة السريعة

en: Manage featured images in a quick way
ar: إدارة الصور البارزة بطريقة سريعة

en: Modify selection
ar: تعديل الاختيار

en: No changes were saved.
ar: لم يتمّ حفظ تغييرات.

en: No matches found.
ar: لم يعثر على نتائج متوافقة.

en: No selected filters
ar: لم يتم تحديد فلاتر

en: No selected options
ar: لم يتم تحديد خيارات

en: No.
ar: لا.

en: Notice
ar: لاحظ

en: Now you can find posts and pages by matching parameters. Refine them here.
ar: الآن بإمكانك العثور على المقالات والصفحات بمطابقة المعايير. قم بالتنقيح هنا.

en: On the next page you can refine the filters. If you did not select any filter you will go to the preview list directly.
ar: في الصفحة التالية بإمكان تنقيح الفلاتر. إذا لم تحدد أي فلتر ستذهب إلى قائمة المعاينة مباشرة.

en: Optional: Add a filter
ar: اختياري: إضافة فلتر

en: Optional: Select options
ar: اختياري: حدد خيار

en: Overwrite existing featured images with new ones
ar: استبدل الصور البارزة الجديدة مكان الحالية.

en: Overwrite featured images
ar: استبدل الصور البارزة

en: Perform
ar: نفّذ

en: Please rate it at wordpress.org!
ar: رجاءً قم بتقييمها في wordpress.org!

en: Post Type
ar: نوع تدوبنة

en: Post Type Filter
ar: فلتر نوع المقالة

en: Post your questions and ideas about Quick Featured Images in the forum at wordpress.org!
ar: ضع سؤالك وأفكارك حول الإضافة Quick Featured Images في المنتدى في wordpress.org!

en: Posts list with image column
ar: قائمة المقالات مع عمود الصورة

en: Posts with featured images will be ignored, even if the Overwrite option is checked
ar: المقالات التي لها صور بارزة سيتم تجاهلها، حتى لو كان خيار الاستبدال مفعّل.

en: Preset Featured Images
ar: صور بارزة مجهّزة مسبقاً.

en: Preview filtering
ar: معاينة الفلترة

en: Preview of your selection
ar: معاينة على اختيارك

en: Process Options
ar: خيارات العملية

en: Progress bar
ar: شريط التقدّم

en: Reason
ar: السبب

en: Refine
ar: تنقيح

en: Refine filters
ar: تنقيح الفلاتر

en: Refine your selection
ar: تنقيح اختيارك

en: Refine your selections
ar: قم بتنقيح اختيارك

en: Regardless of the order in the list the rules are applied in the following order until a rule and a property of the post fit together:
ar: بغض النظر عن الترتيب في القائمة، يتمّ تطبيق القواعد وفقاً للترتيب التالي إلى أن تتوافق قاعدة مع خاصية من خصائص المقالة معاً:

en: Remove any image as featured image
ar: أزل أي صورة كصورة بارزة

en: Remove excess featured images after all selected images are used
ar: أزل الصور البارزة الفائضة بعد استخدام جميع الصور المحددة

en: Remove the selected image as featured image
ar: أزل الصورة المحددة كصورة بارزة

en: Replace featured images by the selected image
ar: استبدل الصور البارزة بالصورة المحددة

en: Results of the action
ar: نتائج الإجراء

en: Search by post type. By default all posts and pages will be affected.
ar: البحث بواسطة نوع المقالة. افتراضياً جميع المقالات والصفحات ستتأثر.

en: Search posts by category
ar: البحث في المقالات بواسطة التصنيف

en: Search posts by tag
ar: البحث في المقالات بواسطة الوسم

en: Select
ar: اختر

en: Select a category
ar: اختر تصنيف

en: Select a tag
ar: اختر وسم

en: Select action
ar: حدد إجراء

en: Select an image from the media library.
ar: حدد صورة من مكتبة الوسائط.

en: Select filters
ar: اختر الفلاتر

en: Select filters and options again
ar: حدد فلاتر وخيارات مرة أخرى

en: Select post types
ar: حدد نوع المقالة

en: Select the featured images you want to replace by the selected image.
ar: قم باختيار الصور البارزة التي تريد استبدالها بالصورة المحددة.

en: Select the image you want to add to, replace or delete from posts and pages by clicking on the following button.
ar: حدد الصورة التي تريد إضافتها أو استبدالها أو حذفها من المقالات والصفحات بواسطة الضغط على الزرّ التالي.

en: Set default featured images for future posts
ar: اختيار صورة بارزة افتراضية للمقالات المستقبلية.

en: Set multiple images randomly as featured images
ar: استخدم صور متعددة عشوائياً كصور بارزة

en: Set the selected image as new featured image
ar: استخدم الصورة المحددة كصورة بارزة جديدة

en: Set the visibility of columns of featured images in posts lists
ar: ضبط ظهور أعمدة الصور البارزة في قائمة المقالات.

en: Set, replace, remove
ar: حدد، استبدل، احذف

en: Should the added featured images be removed from all listed posts?
ar: هل يجب إزالة الصور البارزة المضافة من كل المقالات المدرجة؟

en: Should the current set featured image be replaced by the selected image at all listed posts?
ar: هل يجب استبدال الصورة البارزة الحالية بالصورة المحددة لكل المقالات المدرجة؟

en: Should the future images be set as featured images at all listed posts?
ar: هل يجب استخدام الصور المستقبلية كصور بارزة لكل المقالات المدرجة؟

en: Should the selected image be removed from all listed posts?
ar: هل يجب إزالة الصورة المحددة من كل المقالات المدرجة؟

en: Should the selected image be set as featured image to all listed posts?
ar: هل يجب أن تستخدم الصورة المحددة كصورة بارزة لكل المقالات المدرجة؟

en: Should the selected images be set randomly as featured images to all listed posts?
ar: هل يجب أن تستخدم الصور المحددة عشوائياً كصور بارزة لكل المقالات المدرجة؟

en: Show additional column for featured images in lists of
ar: أظهر عمود إضافي للصور البارزة لقوائم

en: Solution
ar: الحلّ

en: Some users reported that this button would not work in some WordPress installations. If this should be the case you can take another way:
ar: بعض المستخدمين أبلغوا أن الزرّ لا يعمل في بعض تثبيتات ووردبريس. إذا كان هذا ما حدث بإمكانك أخذ طريقة أخرى:

en: Special thanks for the fine frontend style of the plugin go to
ar: شكر خاصّ على تصميم واجهة الإضافة لـ

en: Start again
ar: ابدأ مرة أخرى

en: Start again and select which action you want to apply.
ar: ابدأ مرة أخرى وحدد أي إجراء تريد تنفيذه.

en: Tag Filter
ar: فلتر الوسوم

en: Text with images in WordPress editor
ar: النص مع الصور في محرر ووردبريس

en: The additional columns give you a quick overview about all used featured images for every post. The Featured Image column is sortable.
ar: الأعمدة الإضافية تعطيك نظرة سريعة على كل الصور البارزة لكل مقالة. عمود الصور البارزة قابل للفرز.

en: The current theme does not support featured images. Anyway you can use this plugin. The effects are stored and will be visible in a theme which supports featured images.
ar: قالب الموقع الحالي لا يدعم الصور البارزة. على كل حال بإمكانك استخدام هذه الإضافة. التأثيرات ستخزّن وستكون ظاهرة عند استخدام قالب يدعم الصور البارزة.

en: The input field %s has an invalid value.
ar: حقل الإدخال %s به قيمة خاطئة.

en: The input field %s is empty.
ar: حقل الإدخال %s فارغ

en: The list is in alphabetical order according to post title. You can edit a post in a new window by clicking on its link in the list.
ar: القائمة مرتبة أبجدياً وفقاً لعنوان المقالة. بإمكانك تعديل مقالة في نافذة جديدة بالضغط على رابطها في القائمة.

en: The plugin is for free. But the plugin author would be delighted to your small contribution.
ar: الإضافة مجانية. لكن مبرمج الإضافة سيكون مسروراً لمساهمتك مهما كانت صغيرة.

en: The plugin requires WordPress version %s or higher. Therefore, WordPress did not activate it. If you want to use this plugin update the Wordpress files to the latest version.
ar: الإضافة تتطلب نسخة ووردبريس %s أو أعلى. لذلك، ووردبريس لم تقم بتفعيلها. إذا أرد استخدام الإضافة قم بتحديث ملفات ووردبريس للنسخة الأخيرة.

en: The premium version
ar: النسخة المدفوعة

en: There are no featured images in use.
ar: لا يوجد صور بارزة مستخدمة.

en: There are no selected filters. Modify your filter selection or just go on by clicking on the next button.
ar: لا يوجد فلاتر محددة. قم بتعديل اختيارك للفلاتر أو أكمل بالضغط على زرّ التالي.

en: There are no tags in use.
ar: لا يوجد وسوم مستخدمة.

en: There are two more options in the premium version for random images:
ar: يوجد هناك خيارين إضافيين للصور العشوائية في النسخة المدفوعة:

en: There is no selected image.
ar: لا يوجد صورة محددة.

en: There is no undo function! It is strongly recommended that you make a backup of the WordPress database before you perform mass changes.
ar: لا يوجد خيار للتراجع! ينصح بشدّة أن تقوم بأخذ نسخة احتياطية من قاعدة البيانات ووردبريس قبل أن تنفّذ تغييرات واسعة.

en: These actions do not require a selected image.
ar: هذه الإجراءات لا تتطلب تحديد صورة

en: These actions require at least one selected image with the following button.
ar: هذه الإجراءات تتطلب تحديد صورة واحدة على الأقل بواسطة الزرّ التالي.

en: These actions require to select an image with the following button.
ar: هذه الإجراءات تتطلب تحديد صورة بواسطة الزرّ التالي.

en: This way is not as fast as one single run, but still much faster than setting the images for each post manually.
ar: هذه الطريقة ليست سريعة كما لو قمت بها دفعة واحدة، لكنها أسرع من إعداد الصور يدوياً لكل مقالة.

en: To select multiple images click on the button and use the CTRL key while clicking on the images.
ar: لاختيار صور متعددة اضغط على الزرّ واستخدم من الكيبورد زرّ CTRL خلال الضغط على الصور لتحديدها.

en: To use a rule choose the image and set both the taxonomy and the value. A rule which is defined only partially will be ignored.
ar: لاستخدام قاعدة اختر الصورة وحدد الفئة والقيمة. القاعدة التي تعرّف جزئياً سيتم تجاهلها.

en: Type in a value into the input field.
ar: اكتب قيمة في حقل الإدخال

en: Type in valid values in the input field.
ar: أدخل قيم صالحة في حقل الإدخال.

en: Type in values stored by WordPress.
ar: أدخل قيم مخزنة بواسطة ووردبريس.

en: Unchanged
ar: لم يتمّ التغيير

en: Use each selected image only once
ar: استخدم كل صورة مستخدمة لمرة واحدة

en: Welcome to %s! You can find the plugin at %s.
ar: مرحباً بك في %s! يمكنك أن تجد الإضافة في %s.

en: What do you want to do?
ar: ماذا تريد أن تفعل؟

en: Whatever you do: You can confirm your choice on the next page.
ar: مهما فعلت: بإمكانك تأكيد اختيارك في الصفحة التالية.

en: Whatever you select: You can refine your choice on the next page.
ar: مهما اخترت: يمكنك تنقيح اختيارك في الصفحة التالية.

en: Wrong image ID %d
ar: معرّف صورة خاطئ %d

en: You are here
ar: أنت هنا

en: You can control the process with the following options.
ar: بإمكانك التحكم بالعملية بواسطة الخيارات التالية.

en: You can not undo the operation!
ar: لا يمكنك التراجع عن الإجراء !

en: You can select multiple filters. They will return an intersection of their results.
ar: بإمكانك اختيار فلاتر متعددة. ستقوم بإرجاع نتائج أكثر تحديداً.

en: You can select multiple images. Select at least one image.
ar: بإمكانك اختيار عدة صور. اختر على الأقل صورة واحدة.

en: You can select posts and pages.
ar: بإمكانك تحديد المقالات والصفحات.

en: You did not have selected an image from the list below. To go on select at least one image you want to replace by the selected image.
ar: لم تقم باتخيار صورة من القائمة بالأسفل. لكي تكمل اختر صورة واحدة على الأقل تريد استبدالها بالصورة المحددة.

en: You have not selected an action.
ar: لم تقم بتحديد إجراء.

en: Your selected action
ar: الإجراء الذي اخترته

en: Your selected filters
ar: الفلاتر التي حددتها

en: Your selected options
ar: الخيارات التي اخترتها

en: Your selected thumbnail
ar: المصغّر الذي اخترته

en: Your selected thumbnails
ar: المصغّرات التي اخترتها

en: Your selection
ar: اختيارك

en: Your time-saving Swiss Army Knife for featured images: Set, replace and delete them in bulk, set default images, get overview lists.
ar: أداة توفّر عليك عناء التعامل مع الصور البارزة: حيث تمكنك من اختيارها أو استبدالها أو حذفها بمجموعات دفعة واحدة، وبإمكانك تحديد صور افتراضية، والحصول على قوائم استعراضية.

en: add the time filter,
ar: أضف فلتر للوقت،

en: and repeat it with the next time range as often as needed.
ar: وكررها حسب الحاجة مع الفترات الزمنية التالية.

en: by
ar: بواسطة

en: do the process
ar: قم بالعملية

en: found first content image. If not then...
ar: العثور على أول صورة في المحتوى. إذا لم يتحقق ذلك فسيتم...

en: matched author. If not then...
ar: توافق الكاتب. إذا لم يتحقق ذلك فسيتم...

en: matched category. If not then...
ar: توافق التصنيف. إذا لم يتحقق ذلك فسيتم...

en: matched custom taxonomy. If not then...
ar: توافق الفئة المخصصة. إذا لم يتحقق ذلك فسيتم...

en: matched post type. If not then...
ar: توافق نوع المقالة. إذا لم يتحقق ذلك فسيتم...

en: matched tag. If not then...
ar: توافق الوسم. إذا لم يتحقق ذلك فسيتم...

en: matches
ar: يطابق

en: no featured image.
ar: لا يوجد صورة بارزة.

en: or refine your selection with the following form fields.
ar: أو قم بتنقيح اختيارك بواسطة حقول النموذج التالي.

en: set a small time range,
ar: حدد فترة زمنية صغيرة،

en: written on
ar: كتبت على
